Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2021 09:02

В Волгограде Первую Продольную удлинят до Кировского района

В Волгограде продолжается строительство полноценного дублера Второй Продольной магистрали, которая критически перегружена на сегодняшний день. В ближайшие несколько лет Первую Продольную продлят до Кировского района, удлинив на 2195 метров улицу Электролесовская.


Мэрия уже начала поиск подрядчика для строительства четырехполосной магистрали, объявив аукцион на портале госзакупок. Заказчиком контракта с начальной ценой 380 582 149 рублей выступает МУ «Комдорстрой», итоги аукциона подведут уже в конце сентября. По условиям контракта, гарантийный срок на верхний слой дорожного покрытия составит пять лет, ливневую канализацию — четыре года, земляное полотно и основание дорожной одежды- восемь лет.

2021-09-21 (2).png

Подрядчик приступит к работам по письменному указанию заказчика. Продолжительность выполнения работ не должна превышать 19 месяцев. Точную дату начала работ заказчик не называет. Контрактом лишь оговорено, что письменное указание на выполнение работ должно быть выдано заказчиком не позднее 25 марта 2023 года.

Светлана Николаева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

горадминистрацияул. Электролесовскаягосзакупкимэрия ВолгоградаПервая Продольная
0
0