Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2015 20:48

В Волгограде планируют отремонтировать более 43 километров дороги

В Волгограде планируют отремонтировать более 43 километров дороги

В воскресенье, 15 февраля на межведомственном совещании обсудили вопросы дорожного ремонта.

Правительство региона заявило на совещании, что, прежде всего, нужно грамотно спланировать работу дорожных служб, чтобы минимизировать неудобства от ремонта для жителей и гостей города.

Более того, на совещании было озвучено, что в 2015 году в Волгограде будет отремонтировано 13,5 километров городских магистралей. Работы развернутся на улицах: Бурейской, Панферова, Восточно-Казахстанской, Рокоссовского, Хорошева, Римского-Корсакова, Пархоменко, Инициативной, Огородной, Просвещения, Асланова, Изобильной, Морфлотской и Автозаводской. На ремонт этих дорог будет выделено более 350 миллионов рублей. В планах и реконструкция проезжей части на улице Ангарской и строительство дороги от улицы Электролесовской до улицы Кирова.

Напомним, что к чемпионату мира по футболу 2018 года, в Волгограде будет реконструировано и построено шесть объектов общей протяженностью более 30 километров. Уже весной этого года начнутся работы на проспекте Жукова, на шоссе Авиаторов, улицах Невской и Комсомольской, включая ремонт путепровода.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградремонт435 километраобсуждение вопросасовещаниерегиональное правительство
0
0