Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.05.2016 13:55

В Волгограде полицейский проведет в ИК 8 лет и выплатит 42 млн ₽

Прокуратура в апелляционной инстанции добилась ужесточения приговора в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отделения № 8 УМВД России по г. Волгограду Андрея Носикова.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Носиков проведет в колонии строгого режима 8 лет, его лишили звания капитана полиции, а также назначили ему штраф в размере 42 миллиона рублей.

Ему инкриминировалось преступление по статье «Получение взятки за незаконное бездействие в крупном размере».
Экс-капитан получил через посредника 700 тысяч рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании. После этого Носикова задержали сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Суд первой инстанции переквалифицировал данные действия по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения,  а равно в крупном размере» и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Гособвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке.
Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с мнением прокуратуры и отменила решение Красноармейского районного суда Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полицейскийвзяткаколонияВолгоград
0
0