Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2018 14:21

В Волгограде праймериз выродились в кумовщину и кампанейщину, - Эльдар Быстров

24 мая стало известно о директоре гимназии №1. Учителей принуждают «нагонять» на праймериз «Единой России» родителей учеников, чтобы они проголосовали за директора.

Ситуацию с директором гимназии №1 и праймериз "ЕР" в целом прокомментировал гражданский активист Эльдар Быстров.

- Эта неделя стала весьма симптоматичной для волгоградской политики. Желание контролировать все и вся из одного центра принятия решений оборачивается политическим хаосом и скандалами. Примером тому служат праймериз «Единой Росси», задуманные как институт выявления наиболее сильных и перспективных лидеров. Это своего рода социальная лестница для единороссов. Но в Волгограде все выродилось в кумовщину и кампанейщину, - Быстров.

По мнению гражданского активиста, это говорит о некоем заговоре, который теперь разоблачен.

- Вскрыт план руководства регионального отделения и администрации «протащить» через праймериз нужных людей.  Уверен, следствием этого стал массовый отказ участников праймериз от дальнейших процедур. Свои заявления отозвали экс-депутаты гордумы Василий Кияв (Красноармейский район), Вадим Линник (Тракторозаводский район). Наверное, в их поступках есть доля неверия в чистоту партийного голосования, - продолжает Эльдар.

Но случай, связанный с директором гимназии, - это своеобразный гвоздь в крышку гроба. @bloknot_volgograd_chpлл

- А последний скандал, когда в гимназии педагогам приказывали принять активное участие в обеспечении голосования за директора – это совершенная дикость. К сожалению, политическая жизнь региона превращается в цирк, где есть один Карабас- Барабас, который дергает за ниточки. А остальные – множество клоунов, пытающихся заслужить его внимание или ласковый пинок под зад, - подытожил Быстров. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградЭльдар Быстровкомментарий недели
0
0