Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 04.11.2014 09:10

В Волгограде празднуют День народного единства

В Волгограде празднуют День народного единства

Празднование Дня народного единства состоится 4 ноября на площади Павших борцов. На мероприятии выступит Варвара, «Лазоревый цветок», «Юг России» и «Ритмы Кавказа».

В России с 1996 по 2004 годы 7 ноября отмечался День согласия и примирения. А в сентябре 2004 года от Межрелигиозного совета России поступило предложение о праздновании 4 ноября Дня народного единства. Это предложение поддержали депутаты Госдумы, Патриарх Московский и всея Руси Алексий, а также общественные организации.

В 2005 году празднование Дня народного единства состоялось в Нижнем Новгороде, а 7 ноября для россиян стал обычным, не праздничным днем. В Волгограде этот праздник всегда отмечался во Дворце спорта, сообщает пресс-служба правительства региона. Из-за того, что количество желающих посетить мероприятие было очень большим, было решено перенести празднование на Площадь павших борцов.

В Волгограде митинг-концерт начнется 4 ноября в 16:00. На празднике выступят «Лазоревый цветок», «Юг России», «Ритмы Кавказа» и специальная гостья – Варвара.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

праздникпевицамероприятиеВолгоград
0
0