Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.12.2015 10:35

В Волгограде председатель Облздрава проверил поликлинику №28

Работа главного врача и специалистов названа неэффективной.

Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья регионального парламента Наталья Семенова проверили работу поликлиники №28.  Медучреждение было выбрано не случайно: здесь низкий процент ранней диагностики онкологических заболеваний. С учетом того, что поликлиника является самой крупной в городе и обслуживает 77 тысяч человек.

- В первую очередь была детально проанализирована работа смотрового кабинета. Как выяснилось, охват населения – явно недостаточный, выявление патологий тоже находится на низком уровне. В целях повышения эффективности работы специалисты кабинета в ближайшее время будут направлены на обучение в медицинский колледж и в областной онкологический диспансер, - рассказали «Блокноту Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Также председатель Облздрава отметил недостаточную работу по вакцинации и диспансеризации населения.

Главному врачу поликлиники №28 Игорю Капустину Владимир Шкарин порекомендовал «посетить ряд динамично развивающихся поликлиник Волгограда в целях обмена опытом с эффективными управленцами».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградоблздравпроверкаполиклиника№28
0
0