Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 03.07.2013 14:52

В Волгограде проблемы жильцов не волнуют местные УК

В Волгограде проблемы жильцов не волнуют местные УК
Управляющая компания «Ренессанс» не реагирует на требование жителей.
/uploads/news/5295/2013-derevo-00.jpg
Во дворе дома № 84 по улице Бульвар 30-летия Победы падает дерево. Жители дома бьют тревогу, кругом гуляют дети, и высохшее дерево в любой момент может рухнуть на кого-нибудь и последствия будут самые плачевные. К тому же при падении оно повиснет на проводах и может произойти замыкание. Житель дома Валентин, неоднократно обращался в управляющую компанию с просьбой убрать аварийное дерево, но реакции не последовало.
/uploads/news/5295/img11288.jpg
/uploads/news/5295/img11289.jpg
Корреспондент сам лично осмотрел это уже высохшее бревно, и пришел к выводу, что даже дотрагиваться до него опасно, как оно еще вообще держится? Первый же сильный ветер и дерево снесет мгновенно, дай Бог, чтобы никого не прибило.
/uploads/news/5295/skrin-2-vysota.jpg
/uploads/news/5295/skrin-vysota-102.jpg
Зато УК «Ренессанс» прекрасно умеет пускать в оборот деньги собранные с жителей, и как показали недавние обыски и проверки в компании, управляющая компания живет, не тужит, организовав под своим крылом кредитно-займовый кооператив, и немало в связи с этим задолжала городским ресурсам. Теперь активно пытается собрать деньги с должников, чтобы погасить свои долги, а до аварийных сухих деревьев ей видимо сейчас нет особого дела, пока действительно оно не упадет и как говорится, петух не клюнет в одно место.
Журналист «Блокнот-Волгограда» дозвонился в управляющую компанию и попросил дать комментарий по данной проблеме. На что получил вполне внятный ответ, такие вопросы как спиливание ветхих деревьев компания не решает, а делать это должна администрация района, точнее ее представители. Вот такая интересная история. А дерево по-прежнему продолжает аварийно угрожать гуляющим и проходящим мимо гражданам города-героя Волгограда.
/uploads/news/5295/img11291.jpg
/uploads/news/5295/img11292.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0