Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 18.02.2020 08:37

В Волгограде прогнозируют отставку еще одного вице-губернатора

В политических кругах Волгограда говорят о возможной отставке еще одного вице-губернатора.

После неожиданного ухода Романа Бекова с поста вице-губернатора по промышленности и торговле в политической среде города появились разговоры о досрочном уходе его коллеги, Владимира Попкова.

Как и Беков, вице-губернатор Попков был в списке тех, кому не грозило переназначение после сентябрьских выборов губернатора. Но в силу каких-то причин Владимир Попков сохранил пост.

Как и Беков, Владимир Попков не может похвастаться результатами в курируемых им отраслях. Это, прежде всего, культура и спорт. В культуре удалось погасить конфликты, однако сам Попков, занимавший одновременно пост председателя комитета, был убран с этой должности, уступив место профессионалу. Что касается спорта, то руководитель облспорта Александр Глинянов держит Попкова на дистанции. Спортом Попков руководит лишь формально, на самом деле, там все держится на гораздо более сильной личности Глинянова.

Отставка Бекова позволила волгоградским политикам предположить, что губернатор решил наконец-то избавиться от самых слабых игроков своей команды. Если это так, отставка Попкова - вопрос ближайшего времени.

Олег Смыслов

Фото: сайт АВО


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрация Волгоградской областиАндрей Бочароввице-губернатор
3
1