Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 03.03.2014 17:06

В Волгограде прошли широкие Масленичные гуляния

В Волгограде прошли широкие Масленичные гуляния
«Добрый дом» позвал на свой праздник детей и их родителей.
/uploads/news/7455/glavnaya.jpg
2 марта, в последний день масленичной недели, в Волгограде прошли широкие народные гуляния, посвященные встрече весны. ТОС «Добрый дом» по адресу Хиросимы 14, или, как его называют «дом с глазками», принял у себя в гостях ребят со всего города. Детский праздник с хороводами, блинами, веселыми скоморохами и красными девицами объединил более 300 человек.

Ряженые Иван и Василиса Прекрасная развлекали ребят танцами и угощали конфетами. Волгоградские волонтеры в народных костюмах водили с малышами хороводы, всем желающим яркими красками на щечках рисовали символы грядущего тепла и пробуждения природы.

«Добрый дом» и его идейный вдохновитель Светлана Селезнева, приготовили для гостей традиционное угощение блинами и горячим чаем. Особенным сюрпризом для присутствующих стало файер-шоу. Праздник завершился сжиганием чучела масленицы, символа уходящей зимы.

Среди детей, приглашенных на праздник, были и участники программы «Образование для всех» благотворительного фонда «Детскиедомики». Для этих ребят празднование масленицы стало совершенно особенным: у них появилась возможность поучаствовать в проводах зимы, попробовать вкусное угощение и пообщаться со сверстниками. Из-за проблем со здоровьем эти дети вынуждены учиться дома, их общение с друзьями ограничено. За чудесный день «Доброму дому» благодарны не только сами ребята, но и их родители.

- Праздник нам понравился очень! Особенно впечатлило файер-шоу и сжигание чучела Масленицы. Несмотря на минусовую температуру, мы с сыном остались до самого конца. Спасибо большое всем организаторам, - рассказала корреспонденту «Блокнота» Мария Николаевна, мама одного из мальчиков.

Детский праздник не оставил равнодушными и широкую общественность. В социальных сетях можно найти множество теплых слов и благодарностей в адрес организаторов мероприятия.
1ku3gj2timm.jpg3weewz71mak.jpgneuguwgwagu.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0