Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2022 14:30

В Волгограде просят оправдать Анну Мелконян по делу о смерти из-за родительского чата

Адвокат просит у суда оправдания для Анны Мелконян, обвиняемой в подстрекательстве родственников к расправе над Романом Гребенюком из-за их конфликта в родительском чате. Сегодня, 3 марта, в Центральном районном суде Волгограда продолжаются прения по уголовному делу в отношении Анны Мелконян, ее брата Арсена Мелконяна и мужа Армана Смбатяна. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Защитник Анны Мелконян привел доводы, почему фигурантка деле невиновна. По мнению адвоката Кирилла Евсикова, в ходе суда не было предоставлено свидетельств о подстрекательстве Мелконян своего брата или супруга к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Гребенюка. Роман получил удар кастетом от Арсена Мелконяна и спустя неделю скончался в реанимации, не приходя в сознание.

 

- Это не то лицо, которое подстрекало к преступлению, - заявляет Кирилл Евсиков. - Касается лишь того, что она испытывает обиду от оскорблений Романа Гребенюка. И в отсутствии ее воли об этом стало известно ее (Анны) мужу. Еще раз повторяюсь, в 13:47 она пишет: «Он уже все прочитал». А что будет происходить дальше и будет ли что-то происходить, ей неизвестно. Привожу: «За дальнейшие действия я не несу ответственности». Кроме того, Анна Мелконян указывает в этой же беседе: «Я как всегда всех успокаивала и писала: «Спокойствие». Далее, следующее сообщение: «Да, я спокойна уже и его (Армана) никогда не накручивала». Материал настоящего дела не содержит каких-либо объективных доказательств, свидетельствующих о подстрекательстве Анны Мелконян Арсена Мелконяна и Армана Смбатяна к умышленному причинению тяжкого вредя здоровью Гребенюка Роману группой лиц по предварительному сговору.

Судебные прения продолжатся через неделю, 10 марта.


Ранее на прениях обвиняемый в убийстве Арсен Мелконян зачитал на суде стихи собственного сочинения .В рифмованных строках он отказался признавать свою вину и просил переквалифицировать уголовную статью.

Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мелконянсудволгоград
0
9