Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.03.2022 13:18

В Волгограде мужчина зарубил топором бывшую жену


В Волгограде к 3 марта завершено расследование дела об убийстве 46-летней Наджибы Музафаровой ее бывшим мужем. Мужчина проник в дом волгоградки в Советском районе и зарубил ее топором, а после сдался полиции, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Семейная пара переехала в Волгоград из Азербайджана, но совместная жизнь у них не ладилась. Развод спасением не стал. Наджиба неоднократно обращалась за помощью в полицию – сотрудники проводили беседы с мужчиной, но он возвращался вновь.

Сперва 53-летний Навруз пришел к дому бывшей жены 2 декабря 2021 года – женщина вызвала правоохранительные органы, но писать заявление отказалась.

Бывший муж вернулся ночью 3 декабря. Наджиба отказывалась пускать мужчину, тогда он разбил окно и залез внутрь. Вооружившись кухонным ножом и топором, он утащил хозяйку дома в ванную комнату, где стал наносить смертельные удары. Крики ужасы потерпевшей услышали соседи, которые вызвали полицию. 

- Навруз открыл дверь сам, вышел с топором, - вспоминает соседка Галина. - Сказал: «Забирайте ее, она в ванной лежит. И меня забирайте». 

Информацию «Блокноту Волгограда» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

- Вызов поступил 3 декабря в 2:20. В 2:27 патруль подъехал к месту. Из дверей вышел мужчина и сознался в убийстве. Ранее женщина обращалась в полицию 2 декабря – приезжал патруль, но писать заявление она отказалась. Оснований для задержания бывшего мужа на тот момент не было.

В настоящее время Следственным отделом по Советскому району города Волгоград завершено расследование, рассказали в пресс-службе регионального СКР. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет, он обвиняется по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).  В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоволгоградСК
2
1