Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.05.2023 16:34

В Волгограде пустовавшие магазины Zara открылись под новым брендом

В Волгограде на месте закрытых почти год назад магазинов Zara наконец открылась торговля, правда, теперь уже под новым брендом Maag.

Первый магазин пол этим брендом открыли в Москве 26 апреля. Волгоград отстал от столицы всего на несколько дней. Здесь Maag открыли  в конце прошлой недели без особого ажиотажа. Посетителей в залах пока немного, хотя возможно, волгоградцы просто взяли небольшой тайм-аут после праздника.

WhatsApp Image 2023-05-10 at 15.14.21 (1).jpeg

Бросается в глаза, что если бы не смена вывески, внутри - полное ощущение, что ты в Zara. Тот же стиль коллекций, те же интерьеры. Правда отдела Houm пока нет, и говорят, не будет. В остальном эксперты сошлись во мнении, что испанская группа Inditex лишь формально сменила вывеску. 

WhatsApp Image 2023-05-10 at 15.14.21.jpeg

Грандиозных скидок в магазине нет. Цены на футболки стартуют от 1,2 тысяч рублей, весенний кардиган из смесовой ткани потянет на 3,6 тысячи. Брюки на весну-лето - 4,5 тысячи рублей. На этикетках странами производства указаны Китай, Турция, Пакистан, Бангладеш и ОАЭ.

Еще в октябре прошлого года  представитель компании «Зара СНГ» заявил в Арбитражном суде Самарской области, что компания планирует возобновить деятельность в России, поменяв при этом юрисдикцию, которая не относится к недружественной.

По факту возвращение уже состоялось, но без пафосного открытия и массового ажиотажа. В официальном аккаунте Ворошиловского торгового центра 2 мая появился небольшой пост о том, что магазин уже открыт.

Screenshot_292.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ворошиловский торговый центрZaraMaagоткрытие магазина
1
0