Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 15.04.2015 11:27

В Волгограде раздадут 200 тысяч Георгиевских ленточек

В Волгограде раздадут 200 тысяч Георгиевских ленточек

В Волгограде и области с 22 апреля и до 9 мая пройдет, уже ставшая традиционной, акция «Георгиевская ленточка».

22 апреля стартует всероссийский проект «Георгиевская ленточка». Добровольцы будут раздавать всем желающим черно-оранжевые ленты, как символ признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В Волгограде акция начнется в 9:00 у Вечного огня на площади Павших борцов, где состоится вынос десятиметровой Георгиевской ленты. 

После торжественной церемонии начнется работа трех тематических площадок. Все желающие смогут написать письмо участникам войны - «фронтовые треугольники». Волонтеры передадут их ветеранам к 9 Мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Автолюбителям будут розданы ленточки и наклейки участника благотворительной акции «Скажи спасибо ветерану».

Добавим, что символ Победы можно будет получить возле тоговых центров, у памятника Североморцам, маршалу Георгию Жукову и в других местах. В муниципальных районах «Георгиевские ленточки» будут раздавать на главных площадях райцентров.

Отметим, что до праздника будет роздано 200 тысяч лент, что составляет около 50 километров полотна.

Справка:

Акция «Георгиевская ленточка» впервые была проведена в 2005 году. За десять лет проекта по всему миру было распространено более 100 миллионов ленточек. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Георгиевская ленточкаВолгоградПобеда70-летие ПобедыЦентральный район
0
0