Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2020 16:02

В Волгограде решают вопрос об отмене матча «Ротора» из-за коронавируса

Сегодня, 16 марта, из-за коронавируса последовала новая рекомендация на территории Волгоградской области. Кроме свободного посещения школьниками учебных учреждений, теперь решается вопрос с проведением массовых мероприятий, в том числе и ближайшего футбольного матча.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе региональной администрации, сейчас в учреждениях культуры и спорта Волгоградской области вводятся дополнительные меры, нацеленные на обеспечение безопасности людей.

По словам заместителя губернатора Владимира Попкова, сейчас в регионе будут сводить к минимуму количество мероприятий, связанных с массовым пребыванием людей.

Поэтому уже рекомендовано отменить или перенести на более поздний срок выставочные проекты, экскурсии, спектакли, конкурсы, спортивные соревнования.

- Также мы работаем с организаторами коммерческих концертов по вопросу целесообразности проведения мероприятий именно в эти дни, - отметил Попков.

Здесь же было сказано и о предстоящем матче «Ротора». Региональные власти ожидают решения РФС. За ним будет последнее слово. Либо матч с волгоградской командой проведут без зрителей, или перенесут на другую дату.

Однако уже сейчас те, кто купил билеты на матч, могут вернуть деньги в кассе, заявили в пресс-службе региональной администрации.

- Консерватория им. Серебрякова переведена на дистанционный режим обучения. Предварительно ограничения вводятся на неделю: с 16 по 22 марта, - добавили тут же.

Ранее «Блокнот Волгоград» уже писал, что для школьников Волгоградской области на фоне общей пандемии ввели свободное посещение - с сегодняшнего дня. С 21 марта все школы уйдут на каникулы. На дистанционное обучение уже перешли местные вузы – ВолГУ и ВГСПУ. Перед этим утром в регионе ввели режим повышенной готовности.

Еще раньше мы указывали, что на матч «Ротора» в Волгограде приостановили продажу билетов. Он должен пройти в городе 22 марта.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградРотор22 мартаВолгоград-Аренакоронавирусфутболотмена матча
0
0