Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2022 18:41

В Волгограде родным девяти погибших в зоне СВО бойцов вручили ордена Мужества

В Волгограде вручили ордена Мужества родственникам девяти военнослужащих, погибших в зоне спецоперации при выполнении задания командования. Как стало известно «Блокнот Волгограду», торжественная церемония вручения наград состоялась 15 декабря в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

На мероприятии присутствовали военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов, а также замгубернатора региона Геннадий Шевцов, которые передали семьям военных государственные ордена.

Как уточнили в пресс-службе музейного комплекса, за проявленную самоотверженность, отвагу, смелые и решительные действия к орденам Мужества Указом президента посмертно представили Сергея Кочетова, Вячеслава Проскурякова, Сергей Семенова, Никиту Ярды, Павла Церковникова, Якова Пятирикова, Владислава Ремчукова, Куанши Дускалиева и Андрея Чернецова.

Память ушедших солдат и офицеров почтили минутой молчания матери, отцы, супруги, родственники и друзья, представители власти, а также ветеранских, общественных и патриотических организаций.

Напомним, орден Мужества изготавливается из серебра. Он представляет собой крест с закругленными концами, в центре которого изображен герб России. На оборотной стороне знака выбита заглавными буквами надпись «мужество», а также номер знака ордена.

Ранее ордена Мужества передали семьям пяти погибших в СВО военных.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСВОордена Мужестванаградапогибшие в СВО
0
7