Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2022 09:55

В Волгограде Сбербанку ищут платежеспособных соседей в главный офис

В Волгограде в пик застоя аренды офисной недвижимости владельцы помещений наконец стали снижать цены на аренду. Правда, такие предложения пока скорее редкость. В числе первых резко снизил цены на аренду гостинично-офисный центр по ул. Коммунистическая, 40, в котором расположен головной региональный офис Сбербанка.

Объявление о поиске арендаторов появилось накануне на одной из бесплатных площадок. Оказывается, в узнаваемом здании на Коммунистической пустует значительная доля помещений шестого этажа. В здании по улице Коммунистическая можно арендовать помещения общей площадью 722 квадратных метра. 

Согласно процедуре, поиск арендаторов ведется путем аукциона. На нем победитель сможет заключить с арендатором договор сроком на одиннадцать месяцев.

Судя по заявленным в объявлении ценам, Сбербанк оказался одним из немногих арендодателей коммерческой недвижимости, который предложил цену на квадратный метр ниже докризисной. Если на торгах цена не вырастет, арендатору каждый квадратный метр обойдется всего в 667 рублей за метр. При этом цены на «квадрат» в других офисных центрах не снижаются даже в кризис. Так, от 1000 рублей за квадратный метр сдают площади в «Премьер билдинге», а арендовать офис с видом на Волгу в деловом центре ID Tower на Краснознаменской, который даже не начал работать, стоит от 1200 рублей.

Страдают без арендаторов и другие коммерческие объекты на Коммунистической. Так, торговый центр "Царицынский Пассаж" сдает около 1000 квадратных метров площадей, в том числе и под бизнес, по демпинговой цене в 390 рублей за квадратный метр.

Средняя цена на аренду офисной недвижимости в центре Волгограда до кризиса составляла 800-1000 рублей за квадратный метр.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сбарбанкторгиаренда офисной недвижимости
0
0