Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2022 17:25

В Волгограде скончался известный врач-психотерапевт Юрий Цыбуля

Сегодня, 27 апреля, не стало известного волгоградского врача-психотерапевта Юрия Цыбули.

Об этом сообщил коллега Юрия Викторовича. Сотрудники медицинской организации характеризуют врача как доброго и отзывчивого человека.

Волгоградец посвятил 50 лет жизни медицине, помогая людям в сложных ситуациях.

После того, как Юрий Цыбуля получил образование в Волгоградском медицинском институте, он проходил интернатуру на базе Волгоградской городской психиатрической больницы №17.

Психотерапевт служил в составе Вооруженных сил СССР, где получил звание капитана медицинской службы. После демобилизации врач вернулся в больницу, продолжил свой профессиональный путь от врача-ординатора до заведующего отделением.

Именно под руководством Юрия Цыбули в 1986 году было открыто первое в Волгоградской области психотерапевтическое отделение.

Также врач работал в психиатрической больнице №2. Сначала он занимал должность заведующего отделением, а после заместителя главного врача.

Психотерапевт совмещал работу в больнице и университете. Он был ассистентом на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии Волгоградского государственного медицинского университета. Также он оказывал свои услуги в медицинском центре «Сфера».

Помимо перечисленного, врач работал в специализированной бригаде медицинской помощи в Центре медицины катастроф Волгоградской области. Юрий Викторович выезжал на места чрезвычайных ситуаций, где оказывал психологическую помощь  пострадавшим и их родственникам.

Волгоградец был награжден знаком «Отличник здравоохранения», Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Почетной грамотой Главы Администрации Волгоградской области, золотым знаком отличия ГТО.

Врач входил в состав комиссии по помилованию.

Летом ему бы исполнилось 74 года.

За свою карьеру врач помог тысячам пациентов, которые ему благодарны.

Панихида 29 апреля в 12:20 на Димитриевском кладбище.

Редакция «Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Викторовича Цыбули.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградский врачпсихотерапевтЮрий Цыбуля
0
0