Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2022 17:08

В Волгограде скончался легендарный капитан «Спартака» Владимир Саввин

Как стало известно 20 февраля, в Волгограде накануне скончался в возрасте 78 лет мастер спорта СССР, капитан ватерпольного «Спартака» Владимир Саввин.

Об уходе легенды волгоградского спорта сообщил коллектив ГАУ ВО «ЦВВС «Спартак-Волгоград».

- С прискорбием сообщаем, что в субботу, 19 февраля, на 79 году жизни ушёл капитан волгоградского «Спартака», мастер спорта СССР, судья всесоюзной категории, доцент кафедры плавания ВГАФК Владимир Иванович Саввин – замечательный человек, педагог и наставник, внесший неоценимый вклад в победные традиции красно-белых, - с прискорбием сообщили в «Спартаке». - По окончании спортивной карьеры и вплоть до ухода на пенсию он вёл и сочетал активную работу в мире водного поло с преподаванием в родной альма-матер.

На протяжении многих лет Владимир Иванович оставался одним из самых преданных и верных спартаковских болельщиков, радуясь успехам своих учеников и последователей и переживая взлёты и падения вместе с родной командой.

Его целеустремлённость, несгибаемая воля и твёрдый характер, отзывчивость и открытость всегда были и будут служить для нас примером, и память о нём навсегда останется в наших сердцах…

Как пояснили в ГАУ ВО «ЦВВС «Спартак-Волгоград», прощание с Владимиром Ивановичем состоится 23 февраля в полдень в зале прощания «Память» в Дзержинском районе Волгограда, по адресу Землячки, 74, строение 15.

Именитый волгоградский спортсмен скончался от обострившихся возрастных заболеваний, не связанных с ковидом.

Редакция «Блокнота Волгограда» вместе со всем спортивным сообществом выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Саввина.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир СаввинкапитанСпартак-Волгоградводное полоумерпохороныпрощание
0
1