Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2015 16:20

В Волгограде снесли незаконный киоск на улице Штеменко

В Волгограде снесли незаконный киоск на улице Штеменко

В Краснооктябрьском районе прошел демонтаж незаконного ларька, который хозяин установил прямо на тротуаре.

Двое предпринимателей организовали торговлю прямо на пешеходном тротуаре. Из-за этого к дому даже не могли подъехать пожарные. После вынесения решения административной комиссии один из бизнесменов убрал свой киоск в добровольном порядке, второй не стал этого делать, и торговый объект был демонтирован силами подрядной организации, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в мэрии Волгограда.

- Предприниматель выставил свой павильон в нарушение существующих норм и правил, - прокомментировал ситуацию глава Краснооктябрьского района Виктор Швыдкий. - Более всех обеспокоены инспекторы пожарной безопасности, ведь в случае пожара здесь не будет проезда. Сейчас объект демонтируют, а если собственник захочет вернуть павильон, он должен будет оплатить стоимость демонтажа, перевозки и охраны его имущества на штрафстоянке.

Отметим, что с начала года в Краснооктябрьском районе уже демонтировали  27 нестационарных торговых объектов. На очереди еще. Вместе с тем, 34 киоска собственники убрали добровольно.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддемонтажкиоски
0
0