Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.05.2016 17:07

В Волгограде снова обвалился потолок в многоквартирном доме

В Краснооктябрьском районе старая крыша не выдержала весенних дождей. Потолок в одной из квартир рухнул утром 21 мая

Как рассказала сайту «Блокнот Волгоград» хозяйка квартиры дома № 5 по улице Северный Городок Александра Иванова, сразу после обрушения жильцы вызвали аварийную службу. Специалисты пообещали приехать. Но ни в субботу, ни в воскресенье к жильцам никто не явился.

«Мы снова позвонили, - рассказывает Александра, - нам уже сказали ждать в понедельник мастера. Сегодня настал понедельник, но мастер так и не пришел. Тогда я решила сама наведаться в ООО «ЖЭК».

Разговор с мастером у девушки не задался сразу. Руководитель развела руками со словами: «Я не могу к вам прийти, у меня нет времени. Да и зачем идти? Во всем виноват дождь. Не буду же я бороться со стихией!»

После такого ответа Александра оформила свое намерение пригласить в гости мастера и показать ей обвалившийся потолок в письменной форме. Девушка понадеялась, что это поможет сдвинуть проблему с мертвой точки.

В ЖЭКе письменное обращение приняли, но предупредили, что по закону они имеют право рассматривать его в течение 28 дней. Тогда девушка поинтересовалась: «А что же мне делать эти 28 дней? А если опять начнет сыпаться крыша?»

На это Александре посоветовали: «Огородите эту часть комнаты и не ходите там».

Девушка ушла и приготовилась ждать 28 дней, поделившись своей историей в социальных сетях. Тогда вмешались журналисты и стали настойчиво добиваться объяснений от того самого занятого мастера, который не хочет бороться со стихией.

Только после этого руководитель клятвенно пообещала, что сегодня же наведается в дом № 5 строго до 5 часов и составит акт произошедшего.

Кстати, это обрушение – далеко не первое в этом доме, который, к слову сказать, в 2013 году признали аварийным.

По словам Александры Ивановой, в 2005 году в первом подъезде провалился потолок, и туалет со второго этажа «прилетел» к жильцам на первый.

Так что сейчас жители дома с ужасом ждут, какая часть их дома обвалится в следующий раз.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


А вам удается сразу "достучаться" до сотрудников ЖЭК?

  • Да

    16.67%

  • Нет

    83.33%

волгоградобвалился потолокаварийный домкраснооктябрьский районсеверный городок
0
0