Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2016 11:51

Вооруженный ножом пенсионер напал на директора дома престарелых в Волгоградской области

В Старополтавском районе Волгоградской области житель дома - интерната для престарелых кухонным ножом угрожал убийством директору учреждения

Инцидент произошел в селе Харьковка. Как рассказал корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» директор Харьковского дома - интерната для престарелых Сергей Бражник, таким образом пенсионер пытался доказать, что он не хочет идти купаться. Пожилой мужчина не был в душе больше недели, а настойчивые уговоры персонала учреждения игнорировал. Когда директор интерната начал разговор о необходимости принять душ, пенсионер разозлился, схватил кухонный нож и стал угрожать Сергею Бражнику убийством.

«Этот наш жилец относится к так называемому типу «неблагополучных», у него было 2 судимости, он отбывал срок в местах лишения свободы. К сожалению, таких у нас немало. И найти с ними общий язык порой очень сложно. И нам, и другим жителям интерната», - рассказал директор учреждения.

Обошлось без кровопролития, нож у пенсионера забрали, как и у всех остальных «неблагополучных» жителей дома престарелых.

 По словам директора Сергея Бражника, подобный инцидент последний раз случался в учреждении около 7 лет назад.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дом престарелыхугрожал ножомугроза убийствадиректор интерната для престарелыхстарополтавский районхарьковка
0
0