Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.03.2022 15:44

В Волгограде состоится митинг-концерт

В эту пятницу, 18 марта, в Волгограде пройдет празднование восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Начало в 15:00.

Жителей Волгограда, а также гостей города приглашают на праздник «Крымская весна» в парк «Россия – моя история». Именно там пройдет митинг-концерт с главными праздничными гуляньями.

Как сообщили в комитете по делам территориальных образований региона, на сцене выступят ансамбль ГУ МВД, ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок», солисты "Царицынской оперы" и Волгоградской филармонии и тд.

Гости митинга-концерта смогут попробовать блюда полевой кухни – сладкий горячий чай и гречневую кашу с тушенкой. В парке в это время будут работать ярмарки, торговые точки и интерактивные площадки.

По Волгоградской области также пройдут празднования по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией. В Старополтавском районе активисты будут раздавать ленточки с триколором. Акция пройдет под названием «Россия и Крым – общая судьба». В Нехаевском районе пройдет флешмоб «Россия и Крым снова вместе». А в Урюпинском районе в детской школе искусство состоится концерт «Оттепель».

Добавим, что концерт-митинг пройдет 18 марта в регионах России. В Москве в 15:00 на большой концертной арене «Лужники». Планируется организовать телемост с Севастополем. В столице запланировано выступление Лепса, Тимати, «Руки Вверх», «Любэ», Полины Гагариной и других артистов из России, ДНР и Украины.

Напомним, 18 марта 2014 года, после общекрымского референдума, по результатам которого абсолютное большинство проголосовало за воссоединение с Россией, был подписан договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.

    Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Крымская веснамитинг-концертРоссияКрым
2
11