Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2022 12:00

В Волгограде сотрудников автовокзала переселили на улицу Ткачёва

Как стало известно 14 февраля, сотрудников ГУП ВОП «Вокзал — Авто», в ведении которого находится автовокзал в Центральном районе Волгограда, переселяют в офисное помещение на улицу Ткачёва.

В администрации Волгоградской области сегодня сообщили о том, что ГУП ВОП «Вокзал — Авто» сменил юридический адрес.

Ранее государственное предприятие занимало офисы в бизнес-центре на улице Козловская, 32А, но сотрудников предприятия решили переселить из Ворошиловского в Центральный район Волгограда неподалёку от здания автовокзала, который находится в управлении «Вокзал - Авто».

- Административное здание по улице Козловская, 32А находится в собственности Волгоградской области, используется для размещения органов исполнительной власти. В настоящее время в здании проводится ремонт, - пояснили в комитете управления государственным имуществом администрации Волгоградской области. - ГУП ВОП "Вокзал – Авто" сменил место размещения в здание автовокзала (который также находится в собственности Волгоградской области), часть административного персонала разместится в нежилых помещениях по ул.Ткачева, д.3 (собственность Волгоградской области).

Отметим, что в цокольном этаже многоквартирного жилого дома ранее находился архив одного из подразделений облздрава: в данных помещениях не размещалось лечебное-диагностическое оборудование, не проводились исследования.

Как заверили в обладминистрации, вопреки появившимся слухам, речи о закрытии автовокзала или о его переносе в другое место не идёт. Здание на улице Болонина продолжает, как и раньше, выполнять функции автовокзала.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автовокзалпереезд вокзал автоболонина
3
3