Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.07.2020 10:28

В Волгограде создали ролик о плюсах перехода на московское время

В Волгограде в соцсетях начали репостить видеоролик, авторы которого выражают ликование по поводу перехода Волгоградской области на московское время.


Авторы ролика приводят несколько аргументов, которые, по их мнению, объясняют радость волгоградцев от возвращения в московское время.

Аргумент первый - возврат к привычной временной зоне позволит восстановить режим сна. Аргумент второй - Любимые телепередачи можно будет смотреть в обычное время. Третий аргумент - расписание транспорта перестанет вызывать путаницу. Кроме того, сторонники перехода на московское время уверены, что школьники снова будут нормально усваивать информацию на первых уроках. Наконец, авторы ролика уверены, что после перехода на московское время перестанет вызывать затруднения из-за разницы во времени коммуникация с бизнес-партнерами.

Между тем в Волгограде достаточно сильно лобби и противников мсковского времени, у которых также есть свои аргументы.

- Да причём тут три летних месяца? А зимних у нас больше что ли? Или бизнес пострадал исключительно из-за волгоградского времени? Москва почему-то может вести переговоры и вести бизнес со всей Россией, а Волгоград ну никак без московского времени не может справиться. Стрелки на Москву настроим и заживём сразу счастливо? Бред полный. У нас здесь своя жизнь, свой темп жизни, даже солнце для нам по-другому светит. Ну почему мы должны тупо следовать московскому времени, пусть даже оно для нас астрономически и верное? Я по-прежнему за волгоградское, - так звучит типичное мнение противника московского времени.

За скобками этих споров остается вопрос, кем и на чьи средства снят ролик, который продвигает вопрос перевода стрелок. Окончательное решение по этому вопросу должны принять депутаты Волгоградской областной думы на ближайшем заседании, назначенном на 9 июля.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

московское времяголосование за времяпереход на московское время
10
20