Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.12.2015 19:38

В Волгограде спасатели приступают к разбору завалов взорванного дома

На месте ЧП работают сотрудники МЧС из Москвы, Ростова-на-Дону и Волгограда.

Сейчас спасатели проводят работы по распилки деревьев, которые растут вокруг дома №47 на улице Космонавтов. Огонь полностью ликвидирован. 

- Сотрудники МЧС уже подбираются к завалам и насколько это возможно приступают к осмотру места ЧП, - пояснили «Блокноту Волгоград» в правоохранительных органах.

- На месте происшествия работают спасатели отряда «ЦЕНТРОСПАС» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», - пояснили «Блокноту Волгоград» в МЧС региона.

Спасатели из Москвы прибыли в Волгоград в 18.20 бортом МЧС ИЛ-76. С помощью спецоборудования «Струна» сотрудники МЧС из Ростова-на-Дону, проверят дом на устойчивость и вероятность обрушений.

Напомним, около 12 часов дня 20 декабря произошел взрыв на 7 этаже в доме на улице Космонавтов 47. Рухнул один из подъездов дома. Буквально через полчаса прогремел второй взрыв. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка бытового газа. Также во время тушения пожара пострадал спасатель городской службы спасения. Он находится в нейрохирургическом отделение МУЗ КБ №25 с закрытой черепно-мозговой травмой. Еще один спасатель из числа курсантов пожарной службы попал в больницу с вывихом плеча. Всего при взрыве подъезда пострадали 11 человек, в том числе 2 детей и беременная женщина. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
ВолгоградвзрывзавалыразборМЧС
0
0