Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 01.07.2022 08:32

В Волгограде стартует ремонт трамвайного переезда, из-за которого перекроют дорогу

С 21:00 пятницы 1 июля МУП «Метроэлектротранс» приступит к плановым работам по обновлению трамвайного переезда на перекрестке улиц Исторической и Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда.

Напомним, работы по реконструкции рельсошпальной решетки обещают проводить в ночное время. Также рабочим предстоит выполнить подсыпку щебня между рельсов, укрепить основание и уложить асфальт на подъезде к трамвайному переезду.

Движение транспорта через переезд на улицк Шекснинской будет приостановлено на два дня – в субботу и воскресенье. Волгоградцам предлагают заранее планировать свои маршруты.

Также в эти дни изменится трамвайное движение. 1 и 2 июля после 23.40 трамвайный маршрут №10 будет работать в измененных границах – ездить от остановки «Детский центр» до «Улицы Хорошева».

Напомним, что недавно Нижнюю террасу Набережной им.62-й Армии власти города решили переделать в парковку. Несмотря на позитивную составляющую этого события в информационном поле, далеко не все жители города приняли эти преобразования. 

А на территории вдоль исторической лестницы на набережной впервые появится система автополива. Обойдется это бюджету в полтора миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту «Блокноту Волгограда» в мэрии, в Центральном районе в створе улицы Ковентри оборудуют поливочник протяженностью более 9 километров на зеленой зоне. 

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамвайный переездремонт
0
0