Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.11.2020 08:35

В Волгограде студент из Йемена забил молотком земляка

Как стало известно 15 ноября, в студенческом общежитии в Ворошиловском районе Волгограда студент из Йемена ударил молотком своего земляка. Заведено уголовное дело о покушении на убийство.

- Вечером, в минувший четверг, студент одного из волгоградских вузов, приехавший в Волгоград для получения высшего образования из Йемена, пригласил к себе в комнату знакомого, также являющегося гражданином Йемена, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в СУ СКР по Волгоградской области. – Он ударил гостя молотком по голове, причина конфликта устанавливается.

Волгоградские медики делают всё возможное, чтобы спасти иностранца.

- Он находится в стабильно тяжёлом состоянии в одной из волгоградских больниц, - пояснили в Следственном комитете. – Ему была проведена трепанация черепа. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Подозреваемый задержан.

По предварительным данным, завтра студенту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения на время следствия. С большой долей вероятности, его поместят под стражу. Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются следователи следственного отдела по Ворошиловскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

студентыЙеменпокушение
2
0