Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.07.2013 23:24

В Волгограде суд присяжных признал виновным Эврика Яшигова в попытке убийства сына

В Волгограде суд присяжных признал виновным Эврика Яшигова в попытке убийства сына
Мужчина требовал 2 млн рублей, а сын отказался платить.
/uploads/news/5484/prisyazhnye.jpg


Коллегия присяжных заседателей признала виновным 65-летнего Эврика Яшигова, Яшу Арутюнова, а также Валерия Белоглазова в совершении преступлений по статьям «приготовление к совершению убийства по найму» и «незаконное хранение оружия».
Следствие установило, что у Эврика Ашигова и его 41-летнего сына был общий бизнес, после раздела которого у отца дела пошли не лучшим образом, а у сына все складывалось успешно. Отец стал требовать 2 млн. рублей, которые сын отказывался платить. Тогда Ашигов решил убить сына. Он через своего приятеля Арутюнова нанял киллера – Белоглазова. Ашигов пообещал заплатить 800 тысяч рублей за выполнение заказа. Отец дал полную информацию о жертве: где живет, фотографии, показал его автомобиль… Убийство должно было состоятся 27 июня 2012 года. К счастью, в результате слаженной работы стражей порядка, преступление удалось предотвратить.
- Во время осмотра автомобиля, на котором исполнители прибыли к месту убийства, были обнаружены и изъяты пистолет марки «ПМ», а также две канистры с бензином, с помощью которых они собирались сжечь транспортное средство, - сообщила «Блокноту» старший помощник руководителя СУ СКР по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.
На основании вердикта присяжных Волгоградским областным судом будет поставлен приговор.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0