Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2022 12:20

В Волгограде тайно закрыли на карантин по COVID-19 школу директора-депутата

Как стало известно 23 января, полностью закрылся на карантин лицей №5, расположенный в центре Волгограда на улице Мира, которым руководит председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской думы Лариса Тропкина.

О том, что временно полностью переведены на удалёнку учащиеся МОУ «Лицей №5 имени Юрия Гагарина Центрального района Волгограда» в редакцию «Блокнота Волгограда» сообщили родители школьников.

Карантин введён в здании лицея, расположенного по адресу улица Мира, 17.

О сроках приостановления занятий и количестве классов, в которых выявлен COVID-19, на официальном сайте учреждения не сообщается, как и вообще информации о карантине. Родителям сообщили, что дети, в случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, смогут вернуться за парты не ранее 28 января.

Согласно действующим требованиям, директора школ закрывают учреждения на карантин при достижении числа заболевших 30% от общего количества школьников.

Лариса Тропкина, хваставшаяся дорогим графином для вина перед учениками перед повышением стоимости питания в лицее и голосовавшая за повышение проезда в общественном транспорте, почему-то не стала публиковать информацию о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в лицее.

При этом с родителей, ушедших на карантин лицеистов, требуют в короткие сроки сообщить, дают ли они добро на вакцинацию своих чад от коронавируса.

На минувшей неделе на двухнедельный карантин отправили учеников 6-й школы в том же Центральном районе Волгограда. В отличие от Ларисы Тропкиной, директор школы Анна Гаврилова опубликовала приказ о приостановлении занятий в стенах школы на официальном сайте муниципального учреждения, подробно сообщил о классах, в которых зафиксированы вспышки COVID-19 и ОРВИ с разъяснениями о дальнейшей работе школы во время карантина.

Отметим, что количество школ Волгоградской области, в которых ежедневно закрывают на карантин классы из-за коронавируса, растёт стремительными темпами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лариса тропкина5 лицейкарантинковидкоронавирусзаболеваемость
0
8