Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.01.2022 10:53

В Волгограде полностью закрыли на карантин по COVID-19 школу №6

В Волгограде 20 января полностью закрыли на карантин по COVID-19 среднюю школу №6 на улице Хиросимы в Центральном районе Волгограда.

Накануне директор средней школы №6 Волгограда Анна Гаврилова приняла решение о приостановлении очных занятий в образовательном учреждении города.

- В связи с высоким уровне заболеваемости по новой коронавирусной инфекции в 10 классах: 5 «В», 3 «Б», 2 «Г», 1 «Б», 1 «А», 6 «А», 5 «Г», 2 «А», 4 «Б», 1 «В» и в 3 «В» классе по ОРВИ, что составляет 30,5% от общего количества классов на основании постановлении Главного санитарного врача РФ в средней школе №6 введён карантин с 20 по 27 января, - пояснила директор 6-й школы Анна Гаврилова. – Классные руководители на это время будут проводить ежедневный мониторинг по выявлению новых случаев COVID-19.

Здоровые ученики будут учиться удалённо.

приказшкола6.jpg

- Учителя-предметники продолжат проведение учебных занятий с применением электронных технологий, - отметила Анна Гаврилова. – Это необходимо для обеспечения выполнения образовательных программ учебного плана. Во всех помещениях школы проводится дезинфекция. Учащиеся 10 классов, в которых в настоящее время зафиксирована высокая заболеваемость ОРВИ, смогут после снятия карантина вернуться к занятиям в школе только при наличии медицинского заключения о возможности посещения образовательного учреждения.

Отметим, что на сегодняшний день сложная обстановка и во многих других школах региона.

Накануне ученики и педагоги 6-й школы были вынуждены эвакуироваться после сообщения о минировании. Их отправили ждать проверки школы на большую спортплощадку соседней гимназии №1, которой четыре раза за два дня грозили взрывами и химическими атаками.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школа 6карантиндистанционкаанна гавриловадиректорковидкоронавирус
0
2