Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2022 09:35

В Волгограде в четвертый раз за два дня эвакуируют гимназию №1

Утром 19 января в гимназии №1 Волгограда в четвёртый раз за двое суток эвакуируют учителей и детей после очередной угрозы о теракте.

 - В 9:20 в родительском чате классный руководитель написал об эвакуации школы, - рассказала мама одного из учащихся гимназии №1. – Детей просят забрать домой. Это уже не смешно. В четвёртый раз приходится эвакуировать детей. Моя дочь учится во втором классе, я работаю в одной из правоохранительных структур. Сейчас опять приходится отпрашиваться с работы. Хорошо, что начальство с понимаем относится к происходящему, но уже второй день полноценно не могут учиться дети и работать родители.


 К гимназии №1 вновь прибывают экстренные и правоохранительные службы: МЧС, скорая, полиция.

В первый раз гимназию эвакуировали позавчера, когда неизвестный отправитель, угрожая взрывом, потребовал 50 тысяч рублей.

Накануне утром ситуация повторилась, правда, на этот раз злоумышленник угрожал химической атакой на школу.

В обед, уже без условия получения денег, в школу вновь пришло письмо. На этот раз руководству пригрозили тремя заминированными учениками, готовыми взорвать школу. К счастью, информация о терактах оказывалась ложной, но работа гимназии парализована. Постоянные эвакуации мешают полноценному учебному процессу, оставляя в напряжении коллектив школы, родителей и учеников.

Попытки выйти на отправителя писем пока не увенчались успехом.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуациягимназия 1электронный терроризмшколы
0
0