Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2022 05:41

Волгоградец предложил проводить парады коммунальной техники

Наблюдая за тем, как в течении нескольких дней после мощного снегопада в городе до сих пор не смогли справиться с его последствиями, волгоградцы ищут способы борьбы с дорожными коллапсами, парализующими город из-за нечищеных дорог.

На днях волгоградский активист предложил местной власти, получив "снежный" прогноз погоды, отменять занятия в школах и массово отправлять сотрудников на удаленку. Другой общественник, Сергей Островский, считает, что бороться нужно, поддерживая боеготовность коммунальной техники.

- Знаете, а мое отношение к парадам изменилось. Только парады нужно устраивать не из военной техники, а из коммунальной.
В обязательном порядке! Получится посчитать технику, ее состояние однозначно будет поддерживаться надлежащим образом. Все должностные лица будут понимать, что делать в случае непогоды, - именно такую инициативу волгоградец попросил донести до главы региона. 

Волгоградец считает, что предложенная им идея очень действенная. Заодно он посчитал возможным привлекать военную технику для очистки улиц от снега.

- Не будет этих неожиданных убийственных для всех условий, во всяком случае, с ними можно будет легче справиться. А пока мы готовим парад спецтехники, или просто пытаемся понять все развалилось и разворовалось или не совсем все… Стоит рассмотреть возможность подключения к устранению последствий непогоды военного контингента и ту самую спецтехнику, которая уничтожает асфальт каждый год. Лед для гусениц «машин мира» - посильный враг, - считает Островский.

Эта инициатива не лишена смысла, поскольку даже спустя несколько дней после снегопада горожане из отдаленных от центра районов жалуются, что добираются до общественного транспорта по снежной каше.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

общественникСергей Островскийпарадочистка дорог
1
0