Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2022 22:15

Волгоградская область оказалась не готова к пику «омикрона»

Как сообщил на сегодняшнем заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса в РФ зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко, Волгоградская область не справилась с нагрузочным стресс-тестированием на Единую региональную информационно-справочную службу 122.
 
Известно, что с 15 по 17 января были проведены так называемые стресс-исследования колл-центров во всех регионах страны, включая Волгоградскую область. Целью стояло определить возможные проблемы в работе Системы и при необходимости запросить помощь.

Несколько дней единомоментно совершалась многократная нагрузка на Систему при помощи более 15 тысяч штатных сотрудников «Ростелекома».

Выяснилось, что успешный дозвон до оператора в течение временного норматива (меньше двух минут) и правильную маршрутизацию вызовов смогли продемонстрировать только шесть субъектов. Они сейчас уже готовы к омикроновской пиковой нагрузке, где доля неотвеченных звонков с нормативным временем ожидания соединения не должна была превышать 5%.

Так, в белый список вошли Тульская область, Республика Тыва, Ульяновская область, Курганская область, Республика Мордовия и Еврейская автономная область. 

А вот в 21 субъекте более половины звонков не были приняты операторами за необходимые две минуты. Провалила тестирование и Волгоградская область.

Председатель Правительства Михаил Мишустин, присутствующий на заседании, рекомендовал всем не выполнившим требование регионам в недельный срок при участии Минздрава обеспечить контакт-центры и регистратуры персоналом, задействованным в работе Службы 122.

Напомним, Служба 122 начала свою работу в ноябре 2020 года по поручению Владимира Путина. В Волгоградской области по этому номеру жители могут записаться на прием к доктору или вызвать врача на дом, оставить заявку на сдачу теста на коронавирус и получить ответы на многие вопросы, касающиеся ковида.

К слову, 17 января губернатор Андрей Бочаров объявил, что в Волгоградской области впервые выявили новый штамм коронавируса омикрон. Его обнаружили в анализах как у взрослых, так и детей.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпандемияомикронзаражениекоронавирусом
0
3