Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2022 13:05

«Трое учеников нагружены взрывчаткой»: в Волгограде третий раз за сутки эвакуируют гимназию №1

Днём 18 января в третий раз за сутки эвакуируют учеников и педагогов 1-й гимназии Волгограда в Центральном районе города.

- В 12:46 в родительском чате классный руководитель написал, что сейчас начинается вторая за день, и третья за сутки эвакуация школы, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» один из родителей школьников. – Просил встретить детей, занятия продолжены сегодня не будут.

Информацию об очередной эвакуации подтвердили в гимназии.

- Да, сейчас проходит эвакуация, - пояснили в учительской. – Опять на электронную почту пришло письмо с сообщением о минировании гимназии. Уже подъехали скорая и расчёты МЧС.

Стал известен и текст новой угрозы.

- Вы думаете всё так легко? – гласит письмо с угрозой (орфография сохранена – прим. редакции). – Сейчас трое моих учеников которые ненавидят людей, полностью нагружены взрывчаткой. Время до 13:00, дальше они раскрамсают всех.

 Руководству, учителям и учащимся 1-й гимназии остаётся только посочувствовать. Уже сутки как в образовательном учреждении сорваны полноценные занятия.

Накануне в школу пришло письмо с угрозой теракта и требованием перечислить на указанный счёт 50 тысяч рублей. Правоохранители провели эвакуацию людей, проверили школу, не найдя подозрительных и взрывчатых предметов.

Сегодня утром ещё до начала занятий появилась новая угроза о планируемой химической атаке на гимназию. Неизвестный требовал вновь 50 тысяч рублей, угрожая потравить всё вокруг в радиусе 200 метров после 10:00.

Сейчас проводится новая эвакуация. В этот раз денег со школы не потребовали.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуациягимназия 1угроза о минированиинагружены взрывчаткойполициявымогательствохимическая атака
0
2