Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2022 09:04

Жители Волгоградской области не видят в регионе заботы о сиротах

В Красноармейском районе Волгограда 18-летнюю студентку-сироту ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум» выгнали из общежития, несмотря на отсутствие у неё жилья в городе. 

 Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», девушка-сирота пошла учиться в Волгоградский индустриальный техникум в 16-летнем возрасте в 2019 году. Она заключила договор с колледжем о заселении в общежитие. Но в марте уже совершеннолетней студентке указали на дверь, выгнав её на улицу из общежития. Свое решение руководство учебного заведения мотивировало тем, что сироте уже исполнилось 18 лет, и теперь она может сама позаботиться о себе, обеспечив жильём. Свои права сироте пришлось отстаивать через прокуратуру. 

 Как показал наш опрос с участием более 800 человек, подавляющее большинство читателей — 94,58% не видят в регионе достаточной заботы о сиротах. Но в ситуации с сиротой им кажется не все так однозначно. 

Снимок.PNG

 - Уволить такого директора,
- Да скорее всего прессинг ребенку устроят! Выгонят, как неуспевающую!
-  Скорее всего данная сирота не училась, нарушала правила проживания в общежитии. Многие из таких ребят не стремятся учиться, но специально держатся за учебное место и за место в общежитии, чтобы иметь жилье и весьма приличные пособия от государства. Некоторые, получив все таки с горем пополам диплом, вновь поступают на бюджет, чтобы опять получить место и пособия. Но сильно ругать их за это нельзя. Им действительно сложно в этой жизни без поддержки родителей,
- Из общежития могут выселить только при нарушение режима проживания. Это все регламентируется Уставом учебного заведения. Просто так человека, тем более сироту, никто не выселит,
- Приятно видеть ,что в прокуратуре находят время на защиту детей с тяжёлой судьбой, - отметили волгоградцы. 
Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсиротыопрос
0
0