Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2021 20:42

В Волгограде умер заслуженный врач и бывший руководитель Еланской ЦРБ Владимир Фролов

Сегодня, 25 ноября, на 78-м году жизни умер заслуженный врач РСФСР, отличник здравоохранения Владимир Фролов. О трагическом событии сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Владимир Фролов родился в городе-герое Волгограде, окончил местный медицинский институт. Свой карьерный путь он начал в Еланской центральной районной больнице в 1970 году с должности хирурга-ординатора. Позднее медик был назначен заведующим хирургическим отделением данного учреждения, а затем стал заместителем главного врача по медицинской части. 

В 1991 году Фролов возглавил Еланскую ЦРБ и проработал ее руководителем 19 лет. 

- За это время значительно расширился объем хирургической помощи, выросла оперативная активность, на должный уровень поставлена работа по повышению квалификации сотрудников. В медицинском учреждении было открыто реанимационное отделение, отделение переливания крови, внедрена ультразвуковая диагностика, - отметили в комитете.

В 2012 году доктора включили в состав Общественного совета медицинских работников при профильном комитете. Впоследствии его избрали депутатом райсовета, затем депутатом районной Думы. 

- Это грамотный и ответственный руководитель, замечательный человек, он не отказывал никому в помощи.  Всегда пользовался заслуженным уважением коллег и жителей района, - добавили в комитете.

"Блокнот Волгограда" выражает соболезнования семье Владимира Фролова, а также друзьям и его коллегам.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаслуженный врач РСФСРотличник здравоохранениясмертьВладимир Фролов
0
0