Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.07.2015 13:25

В Волгограде в аварийных домах обваливаются потолки: дети чудом остались живы

В Волгограде в аварийных домах обваливаются потолки: дети чудом остались живы

По улице Копецкого и Олимпийская в Красноармейском районе в двух домах обвалились потолки, в момент обрушения в квартирах находились маленькие дети, лишь чудом никто не пострадал.

27 дом по улице Олимпийская был признан аварийным еще в 2012 году, к декабрю того же года всех жильцов должны были расселить. А построили его в 1953 году, как временное жилище. Но этот «временный» двухэтажный дом никто не сносит, он стал постоянным для 20 человек, которые годами борются с чиновниками, боясь, что он может рухнуть в любой момент.

Деревянный дом разваливается мелкими кусками каждый день, на это уже жильцы не обращают внимания. Но вот в ночь на 14 июля семья Давыдовых чудом остались в живых.

малыш.jpg

- Мы не погибли лишь благодаря моему 4-месячному сыну, который плохо спит по ночам, - рассказывает сайту «Блокнот Волгоград» Татьяна Давыдова. – Я проснулась в очередной раз, чтобы покормить малыша и… стала всех будить, так как потолок стал обваливаться!

В этот момент в комнате мирно спали супруг Татьяны, ее ребенок и свекровь.

3.jpg

К счастью, взрослые успели схватить ребенка и выбежать из комнаты, прежде чем рухнул потолок.

- А администрация нам предложила временное расселение в общежитие, мы все отказались, - продолжает говорить жительница аварийного дома. – Просто если мы сейчас согласимся на это условие, не факт, что когда-нибудь дождемся нормальных квартир. Да и как могут пять человек жить в одной комнате, еще и в общежитии…

Ремонтировать обрушившийся потолок семья начала сама, просто надеяться уже не на кого.

Еще одна история, где также чудом никто не пострадал, произошла в доме №10 по улице Копецкого. Этот дом, кстати, никто и не собирается признавать аварийным, хотя он также разваливается по чуть-чуть каждый день.

В одной из квартир накануне, 16 июля обрушился потолок. В доме в этот момент находились двое мальчиков – одному из них 1 год и 8 месяцев, а второму 8 месяцев.

дети.png

- Мой сын постоянно кружится в коридоре, где обвалился потолок, - рассказывает Наталья. – Но в этот момент, я благодарю Бога, что малыша там не было. Огромные куски просто упали на пол. Приезжала комиссия, но они решили, что этот дом не находится в аварийном состоянии. Жить можно, так и живем.

По словам жильцов в трехэтажном доме разваливаются подъезды, полы «наискосок», а на балконы люди вообще боятся выходить.

В этом случае также Наталья с супругом будет ремонтировать свой дом сама.

- Просто уже устали, устали бороться и доказывать. Но а вдруг в следующий раз, не дай Бог, кончено же, кто-то пострадает? – рассуждает женщина. – Лишь тогда на нас обратят внимание чиновники, лишь после трагедии. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварийный домВолгоградрухнул потолокдети
0
0