Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 11.12.2021 20:03

В Волгограде в ночь на 12 декабря отключат электричество

В ночь на  воскресенье, 12 декабря, в нескольких районах Волгограда отключат электричество. Мера коснется жителей двух районов – Дзержинского и Центрального. Об этом «Блокноту Волгоград» рассказали в ресурсоснабжающей компании «Россети Юг - Волгоград».

Квартиры обесточат в 0:50 и обещают восстановить подачу ресурса в 3:25.

На это время без электричества в многострадальном Дзержинском районе останутся жители пяти улиц - Каспийская, Черноморская, Ленская, Грузинская и Севостопольская. Номера домов не уточняются. В Центральном районе без света ночь проведут волгоградцы в домах по улице Двинская.

Обычно «Россети» сообщают причину отключению, но в этот раз решили сохранить интригу. Ранее  социальные учреждения и жилые дома на Ангарском в Дзержинском районе остались без электричества в результате взрыва на подстанции «Пионерская». Офицально взрыв нарекли «технологическим нарушением на оборудовании». Губернатор после случившегося собрал срочное совещание, где решался вопрос как действовать дальше. Проверку связи с отключением электричества начала прокуратура. После взрыва подстанции далеко не всем жителям Ангарского оперативно вернули отопление.

- Вода пока есть... Свет пока есть..., - рассказал отчаявшийся волгоградец. - Отопления ни фига нет! Батареи по-прежнему ледяные! Как задолбали уже, блин. Ну, реально достало уже всё в этом засранном и убитом городе! В квартире сохраняется ледник! Хорошо, что ещё морозец не ударил, а то совсем было бы худо…

 Люди несколько дней сидели с ледяными батареями.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отключениеэлектричество12 декабряРоссети
1
4