Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2021 12:23

Зрителей выставили из НЭТ в Волгограде после проверки QR-кода: видео

Туристов из Пензы выставили из Нового экспериментального театра в Волгограде из-за проверки QR-кода. Для его верификации люди предъявили фотографию своего паспорта, а не оригинал. Происходящее сняли на видео.

Гости Волгограда минувшим вечером, 10 декабря, решили погрузиться в культурную жизнь города и сходить в НЭТ. Однако, вечер был испорчен.

- Приехали к Вам в гости на один день в Волгоград решили сходить в Новый экспериментальный театр на спектакль «Такого лета больше не будет», - рассказывает Анатолий. - Купили билеты. При входе предъявили QR-код и фото паспортов, на что нас стали выгонять из театра из-за отсутствия оригинальных носителей, ссылаясь на постановление губернатора! Якобы мы и QR-код, и фото паспортов подделали! Вызвали охрану и выставили за порог, что было крайне неприятно и возмутительно. При этом правительство переводит всех в электронный формат! Мы в какой стране живем? Почему обычным добросовестным работникам приходится исполнять эти поручения, доводящие до маразма! Спасибо «гостеприимный» Волгоград!

 

«Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в пресс-службу НЭТ. Там пояснили, что объявление о необходимости предъявить именно оригинал паспорта и соответствующие медицинские документы размещено на их сайте. Туристы не заметили такого сообщения на агрегаторе для покупки билетов. 

- Нормативным актом, регламентирующим деятельность театра в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, установлено, что театр вправе оказать услугу лицу старше 18 лет при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов о вакцинации либо о перенесенном заболевании или (при наличии у таких граждан медицинских отводов от вакцинации) документа об отрицательном ПЦР-тестировании, полученного не ранее чем за 48 часа (Постановление Губернатора Волгоградской области № 179 от 15.03.2021 года пункт 14.1.2., Постановление Главного санитарного врача Российской Федерации № 33 от 04.12.2021 года). До сведения зрителей, при продаже билетов, в обязательном порядке доводится информация о необходимости предъявления оригинала паспорта (документа, удостоверяющего личность) для обеспечения доступа на спектакль. Учитывая отсутствие у зрителя подлинника  документа, удостоверяющего личность, обоснованно принято решение об отказе ему в доступе на спектакль. Создавшаяся эпидемическая ситуация диктует нам новые условия, соблюдая которые театр стремится обеспечить безопасную среду нашим зрителям.

В НЭТе отметили, что Анатолий может обратиться в театр и произвести возврат денежных средств за билет.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
НЭТтеатрВолгоградQR-код
3
21