Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.12.2021 09:59

Мужчина и женщина из опрокинувшейся LADA Granta погибли в Волгоградской области

Два человека погибли в Волгоградской области после опрокидывания автомобиля. ДТП произошли в Еланском районе и на юге Волгограда, как сообщили «Блокноту» 11 декабря в пресс-службе регионального МВД. В обоих случаях они были пассажирами LADA Granta.

В Еланском районе смертельная авария произошла накануне около двух часов ночи. 22-летний водитель LADA ехал по автодороге Жирновск - Вешенская в сторону села Краишево, когда на 1-м километре вылетел в кювет. Парень не выбрал безопасную скорость движения, съехал с дороги и совершил опрокидывание. Несовместимые с жизнью травмы получил 27-летний пассажир. Его доставили в больницу, но спасти не удалось. 

В Красноармейском районе Волгограда в опрокинувшейся LADA Granta погибла 46-летняя женщина. 51-летний водитель отечественной легковушки ехал по улице Лазоревая со стороны проспекта Героев Сталинграда. Волгоградец поворачивал налево на улицу Дачная на разрешающий сигнал светофора и не уступил дорогу  Ford Focus. 39-летняя водитель иномарки ехала со стороны улицы Куйбышева в сторону Пролетарской. От удара LADA опрокинулась. 

Ранее в Котельниковском районе в ДТП с грузовиком погиб 33-летний водитель ВАЗ-21103, который ехал из Волгограда в сторону Ростова-на-Дону. В больницу попали три пассажира легковушки. 

С начала года в Волгоградской области насмерть сбили 50 пешеходов. Редакция «Блокнота Волгограда» еженедельно освещает дорожные аварии с участием детей. Если летом часто несовершеннолетние попадали в аварии за рулём мопедов и мотоциклов или велосипедов, то в ноябре участились случаи наездов на школьников на пешеходных переходах. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПмашинаавария
0
0