Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2021 11:03

Главный волгоградский климатолог отмечает день рождения

Сегодня, 11 декабря, поздравления с днем рождения принимает главный волгоградский климатолог и любимый эксперт редакции «Блокнота Волгограда», у которого есть свое мнение об обязательной вакцинации – Анатолий Викторович Судаков. Ему исполнился 61 год.

Анатолий Судаков регулярно составляет прогноз о том, какая погода ждет волгоградцев в ближайший месяц.  Он всегда отмечает – абсолютно точный прогноз невозможен не только на месяц, но и на сутки. Поэтому на негативные комментарии не обижается.

– Я всегда говорю, что это не производственный прогноз, а всего лишь экспертное предположение. Некоторые ситуации спрогнозировать очень сложно, например, пыльные бури. В целом сбываемость моих месячных прогнозов на уровне экспертов из академических институтов и специализированных служб, когда-то выше, когда-то ниже. Но месячный прогноз невозможно сделать детальным. Однако даже при всех его издержках он может оказаться полезным при покупке одежды, обуви или туристической путёвки в более благодатные края. Но ответа на вопрос, брать ли с собой на улицу зонт двадцать какого-то числа утром или вечером, дать не получится даже у самого крутого метеоролога.

Анатолий Викторович – удивительно разносторонний человек с твердой позицией, которую он не боится отстаивать. В этом году он фактически остался без работы в централизованной системы библиотек Волгограда после отказа проходить обязательную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Волгоградец подробно рассказал о том, как его отстранили – без сохранения трудового стажа и зарплаты и о том, почему он покинул рабочее место без паники и сожаления.

«Блокнот Волгограда» поздравляет Анатолия Викторовича с днем рождения! Подробнее об ученом можно узнать в нашем большом интервью.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анатолий Судаковдень рождения11 декабря
1
1