Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 03.06.2020 20:21

В Волгограде в выходные сузят участок дороги на проспекте Ленина

В Волгограде на 2 дня из-за ремонта магистрального ливневого коллектора в Краснооктябрьском районе участок дороги проспекта им. Ленина будет сужен вдвое.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе администрации города, в течение 6 и 7 июня специалистами муниципального предприятия будет проводиться замена участка ливневого коллектора диаметром 300 мм в Краснооктябрьском районе областного центра. Изношенную металлическую трубу заменят новым водосборным каналом из современных полимерных материалов.

​После очередного ливня сотрудники муниципального предприятия «Северное» осмотрели систему водоотведения и обнаружили, что часть трубопровода в месте его примыкания к магистральной линии разрушена. Сборник ливневых вод проходит под проезжей частью улицы Тарифной. Он отводит стоки с проезжих частей этой улицы и улицы Еременко к магистральному коллектору, который проходит под проспектом им. Ленина. Было принято решение полностью заменить весь участок трубопровода на пересечении улицы Тарифной и проспекта им. Ленина. Работы запланированы на выходные дни.

С 8 часов утра 6 июня до 6 часов утра 8 июня проезд на участке проспекта им. Ленина в месте пересечения с ул. Тарифной будет сужен вдвое. При этом движение будет осуществляться в обоих направлениях.

Из-за работы тяжелой спецтехники движение троллейбусов специального маршрута № 8 осуществляться не будет. 

Марина Журавлева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости Волгоградапроезжая частьсужение дорогисистема водоотведения
0
0