Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2021 23:35

В Волгограде в земле нашли сейф с архивными документами Сталинградской железной дороги

На территории Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры во время земляных работ обнаружен сейф с историческими документами, содержащими сведения о работе Сталинградской железной дороги в период прошлого столетия. Об этом 8 февраля "Блокнот Волгограду" сообщили в пресс-службе ПривЖД.

Так, найдены топливные книги и журналы 1958 года, а также заявления на выдачу угля, которые оформляли сотрудники с 1966 по 1968 гг. Сейф с документами пролежал в земле более полувека. 

- Историческая находка передана в подразделение по сохранению исторического наследия Приволжской железной дороги. В ближайшее время документы будут оцифрованы, после чего с ними смогут ознакомиться все, кто интересуется историей развития железнодорожного транспорта в Волгоградской области, - отметили в Приволжской железной дороге.

Напомним, Волгоградская механизированная дистанция пути была образована образована в 1994 году на базе Волгоградской дистанции пути (ранее Сталинградской). Сейчас в подразделении работают более 300 человек. 



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Приволжская железная дорогаисторические документы Сталинградская железная дорога
0
1