Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.08.2022 12:20

В Волгограде вандалы устроили пенную вечеринку в фонтане в парке 70-летия Победы

Муниципальные службы Волгограда утром 6 августа были вынуждены были остановить работу фонтана в парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе из-за вандалов.

Об этом сообщили в мэрии города. Во время планового обслуживания объекта специалисты обнаружили, что неизвестные вылили в чашу фонтана сразу несколько флаконов пены для ванн — сами тюбики валялись неподалеку.

Обильная пена быстро забила систему фильтрации гидротехнического сооружения. Фонтан пришлось отключить, рабочим обслуживающей организации предстоит немало потрудиться: провести откачку всей воды, прочистить системы фильтров и чашу, при необходимости отрегулировать форсунки, после чего придется заново наполнить фонтан чистой водой. Водные струи снова начнут радовать посетителей парка не раньше следующей недели.

На днях очищать от мусора пришлось фонтан в Ворошиловском районе – из-за отходов, в том числе, от посетителей места отдыха, забилась система фильтрации и форсунки. Еще раньше из-за аналогичных проблем приостанавливали работу фонтанов и в других районах города. Волгоградцев просят аккуратнее относиться к городским объектам, которые радуют во время прогулок и спасают от иссушающей жары, и не портить городское имущество.

А для всех любителей пенных вечеринок официальное и безопасное мероприятие пройдет вечером в субботу 6 августа в 18 часов на верхней террасе Центральной набережной под музыку кавер-группы «Дежавю».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвандалыпенная вечеринка
0
2