Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.05.2022 17:48

В Волгограде водитель насмерть сбил 19-летнего юношу и сдался полиции

Пять дней правоохранительные органы Волгограда искали водителя Hyundai Solaris, который насмерть сбил 19-летнего юношу на Третьей Продольной магистрали. За это время 41-летний мужчина осознал содеянное, собрался с силами и сам пришел с чистосердечным признанием в полицию. Подробности 31 мая стали известны "Блокноту Волгограда".

Смертельная авария случилась 26 мая около 22:25  на участке Третьей Продольной магистрали в Тракторозаводском районе. Водитель Hyundai Solaris направлялся от Краснооктябрьского района к поселку Водстрой. На 13-м километре иномарка сбила насмерть 19-летнего парня, который пытался перейти дорогу в неустановленном месте.

Водитель испугался произошедшего и сбежал, оставив машину прямо на трассе. Он не пытался оказать помощь пострадавшему и не вызвал медработников. В результате чего прибывшие на место ДТП медики смогли только констатировать смерть молодого человека. Повреждения, которые получил юноша, оказались несовместимыми с жизнью.

В прошедшую пятницу, 27 мая, правоохранители объявили водителя в розыск. Однако самостоятельно стражи порядка найти сбежавшего водителя не смогли. Согласно данным пресс-службы МВД по Волгоградской области, сбежавший с места ДТП водитель только из СМИ узнал, что пешеход погиб, после чего решил добровольно прийти в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Водителю иномарки грозит до 12 лет лишения свободы.

Ребенок и двое взрослых по-прежнему находятся в реанимации после крупного ДТП у Волжской ГЭС.

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПпешеходавария
1
0