В Волгограде водитель Nissan сбил 12-летнюю школьницу и сбежал

Накануне поздно вечером в Красноармейском районе водитель за рулем машины Nissan сбил 12-летнюю школьницу, переходившую дорогу. Неизвестный после аварии поехал дальше. Сегодня, 13 октября, поиски водителя продолжаются.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, водитель японской иномарки сбил школьницу около 19:30 в среду.
По предварительным данным, школьницу сбили на малом проспекте Героев Сталинграда напротив дома №50. В это момент машина ехала со стороны бульвара им. Энгельса в сторону Пролетарской. Школьница в эти секунды пыталась перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Сбив девочку, неизвестный водитель не остановился и поехал дальше.
На помощь пострадавшей школьнице вызвали скорую, медики забрали девочку в больницу.
На эти минуты в Волгограде проводятся оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить личность водителя, покалечившего девочку на дороге.
Вчера мы писали о ДТП с рейсовыми автобусом, который с нескольким десятком пассажиров врезался в иномарку. Автобус направлялся из Москвы в Астрахань. От удара легковушка съехала в кювет. Водитель с травмой головы был доставлен в больницу. Пассажиры автобуса не пострадали.
Здесь можно узнать подробности пьяного ДТП под Волгоградом, в котором погибли два человека. Также на днях КамАЗ, груженый бетонной конструкцией, умудрился врезаться в припаркованный пассажирский автобус. Машину от удара и под тяжестью конструкцию смяло, словно лист бумаги. Детали этой аварии в Волжском – тут.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград