Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2019 20:35

В Волгограде вынесли приговор экс-начальнику отдела жилинспекции

25 марта Тракторозаводский районный суд вынес приговор бывшему начальнику инспекционного отдела управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда Антону Скворцову.

Как рассказала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Скворцов подозревается в получении взятки через посредника в значительном размере.

17 сентября 2018 года мужчина получил через посредников от руководителя одного из товариществ собственников жилья 80 тысяч рублей . Взамен он должен был не включать ТСЖ в план проверок юридических лиц и ИП на 2019 год.

Однако, не успел Скворцов получить взятку, как был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК России.

Свою вину экс-начальник инспекционного отдела полностью признал. В итоге, Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил Антона Скворцова к штрафу в размере 500 тысяч рублей и запретил занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления в течение 2 лет.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджилинспекцияприговорвзятка
0
0