Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2014 16:32

В Волгограде выпускник ВолГУ за 12 тысяч подделал подписи в зачетках

В Волгограде выпускник ВолГУ за 12 тысяч подделал подписи в зачетках

Выпускник юридического факультета Волгоградского государственного университета подделал для подруг подпись преподавателя физкультуры, за что теперь понесет уголовную ответственность.

Как сообщил корреспонденту «Блокнота – Волгоград» следователь СО по Советскому району Волгограда Михаил Цветаев, бывший студент ВолГУ решил помочь своим подругам закрыть «хвост» по физическому воспитанию.

Выпускник юридического факультета сообщил двум девушкам, которые никак не могли получить зачет по физической культуре, что может решить этот вопрос за шесть тысяч рублей.

Спустя некоторое время студентки принесли ему 12 тысяч и свои зачетные книжки. Но радость девушек длилась недолго – преподаватель сразу понял, что подпись в заветной графе не его, да и к тому же он четко помнил, что зачета барышни не получали.

Тогда преподаватель написал своему руководству соответствующую служебную записку, и девочкам пришлось рассказать, кто так удачно поставил им «зачет». Выяснилось, что девушки отдали 12 тысяч за то, чтобы друг своей рукой подделал подпись преподавателя.

В настоящий момент прокурор уже передал дело в суд. Предприимчивый юрист может провести за решеткой до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ФальсификацияОрганизации: ВолГУ
0
0