Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 08:46

В Волгограде за жилье с туристов берут больше, чем в Кисловодске и Калининграде

Волгоград вошел в топ-10 популярных туристических направлений на День России.

Об этом корреспондент «Блокнота Волгограда» сообщает со ссылкой на российский сервис бронирования жилья Tvil.ru. День России — официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации, поэтому работающих на пятидневке волгоградцев ждут три выходных дня: с 11 по 13 июня.

Некоторые россияне отправятся на мини-каникулах в поездку по городам России. В десятку популярных городов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Кисловодск, Сортавала в  в Республике Карелия, Ростов-на-Дону и Волгоград.

В Волгограде туристы в среднем предпочитают останавливаться на две ночи. Суточная стоимость жилья составляет 2700 рублей. Это дороже, чем в Калининграде, где за ночь просят 2640 рублей, Кисловодске, где жилье в среднем обойдется в 2504 рубля в сутки, и Ростове-на-Дону: здесь стоимость жилья составляет 2595 рублей. Отметим, что остановиться на ночь в Сочи немного дороже, чем в Волгограде — здесь в среднем за жилье возьмут 2902 рубля.

  Напомним, ранее жительницу Волгограда повергло в шок состояние площади возле железнодорожного вокзала Волгоград-1. Наступило лето, в город потоком едут гости и туристы. Визитная карточка города-героя тем временем встречает их разбитыми бутылками, странными подтеками у лавочек и пустыми коробками из-под пиццы.  На привокзальной площади фонтан не работает, а газонная часть вокруг деревьев заросла сорняками.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтуристыжильеДень России
1
0