Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.10.2014 12:30

В Волгограде задержан 41-летний водитель, сбивший насмерть трех женщин

В Волгограде задержан 41-летний водитель, сбивший насмерть трех женщин

В настоящее время водителю судом назначен административный арест.

В Городищенском районе Волгограда 11 октября около 15:00 произошло крупное ДТП, в котором погибли трое пешеходов. Известно, что 41-летний волгоградец управлял автомобилем Chery-12, при этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель не сумел справиться с управлением авто и вылетел на обочину, где сбил насмерть трех пешеходов. После 41-летний волгоградец скрылся с места происшествия. Как он позже сообщил полицейским сбежал с места аварии из-за боязни понести ответственность.

Полицейские установили личности погибших. Ими оказались три пенсионерки в возрасте 75 до 79 лет, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

За оставление места ДТП суд назначил задержанному водителю административный арест, - сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Теперь виновнику аварии грозит до 9 лет лишения свободы.

Отметим, что мужчина случайно оказался за рулем данного автомобиля в этот роковой день. Он с приятелями распивал спиртное. В какой-то момент у знакомой семейной пары произошел конфликт и 51-летний мужчина ушел, оставив ключи от автомобиля Chery жене. Отвезти домой женщину как раз и вызвался 41-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: В Волгограде в ДТП погибли трое пешеходов  
0
0